Здравствуйте Светлана меня зовут Виктор.Моей дочери ей 8 лет после смерти жены страховая выплатила компенсацию 500 000руб.Деньги перевели на счёт ребёнка,я как отец могу пользоваться счётом - вопрос №1925366

ребёнка.Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Безусловно пользоваться этими денежными средствами, Вы можете только в том случае, если деньги были переведены на номинальный счет открытый на имя ребенка. При этом, понадобится подавать письменный отчет о потраченных средствах с этого счета, в орган опеки и попечительства. Ежели счет обычный то понадобится обратиться в орган опеки и попечительства и решать вопрос об открытии номинального счета и перевода на него страховых выплат.
Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
Всего доброго!