Возможно я никогда не казалась своей,в то время когда у всех были друзья ,вторые половинки и отличное отношение с родителями,у меня наоборот. С детства со мной никто не хотел дружить,меня обижали,со - вопрос №1928907

мной никто не хотел разговаривать, выгоняли из своих кругов и оставляли всегда одну.Я была всегда стеснительным ребёнком, во мне никогда не бушевало что то яростное, по этому я никогда не могла за себя постоять.У меня появлялись друзья, но со временем они меня предавали и уходили.Дорогие мне люди ставали самыми чужими на свете, и тут продолжать даже нечего.С родителями вечные разногласия, вечное недопонимание, всегда был кто то лучше меня для них, и их неверие в меня добивало.В отношениях со мной мне изменяли всегда, и вечно вели себя со мной как с тряпкой, не буду спорить но такой я и была.Когда человек которого я любила, прощала за многочисленные предательства, которому я верила, растоптал меня и убил все во мне что может быть, в том числе мою скромность, дружелюбие и наивность.Я поднялась, и в конце концов стала бесчувственной, глубоко наплевательской тварью.Меня всю жизнь обсуждали, всегда я была центром всего внимания для призераний и обсуждений, по этому знали меня все, у нас город не большой, и я в нем была как звезда мировой эстрады.Мужской пол считает меня легкодоступной шлюхой, хоть я к себе никого из них не допускаю, но все твердят о моей внешности, но лицо же не выбирают, а женской пол, много что обо мне думает если я начну писать много времени уйдёт.Я смирилась что эти вечные неправдивые сплетни меня окружают, мне всегда пририсовали что то, чего я не делала.Я все ровно была другим человеком, и выше была тем что я знала что я помогу своему врагу, прощу все что не прощается и буду держать в себе что думаю об окружающих.Наверное меня не любили за своё личное мнение, и другие действия которые и отличали меня от ихнего стада.Я до сих пор храню в себе свою чистоту, ведь мне бы не хотелось расстраивать родителей.Я Никогда не познавала как это когда тебя все любят и у тебя нет проблем в общение.Я привыкла быть одной, может такова моя судьба? Меня спасает то что у меня есть подруга, такая же как я, с такими же проблемами как у меня и всем остальным.Будто нашла своё.А себя найти не могу, мне 18, я даже не поступила после 11, мне все трудно даётся, работу найти не могу, все свалилось на голову в один момент.Я каждый день плачу из-за своей бессмысленности в жизни, ведь так не должно быть, я не думаю что это нормально в 18 лет хотеть смерти, только изза того что все что могло пойти не так, пошло.Я не говорю что я чем то болею или калека, ну или сырота, слава Богу все хорошо, но у меня не так все как у всех, я морально гнию, и это никто не замечает, мне нужна помощь, я больше не могу так, у меня ничего нет.Я хочу быть как все остальные, ибо трудно жить как живу я
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алиса, никому не живётся легко.
Вы были беззащитной, ясно. Но вместо того, что бы отстаивать себя, защищаться и становиться сильнее Вы пустили всё на самотёк. Конечно же, легче плакать, говорить, что ничего не выходит и думать о смерти. И конечно же другим живётся намного легче, по Вашему мнению.
Однако это не так. Люди каждый день сталкиваются с несправедливостью, глупостью и бессилием, в каких-то ситуациях. Плача в подушку и говоря: «я ничего не хочу, я ничего не могу» Вы ничего и не добьётесь.
Хотите счастливой жизни — сделайте её. Найдите то, что хотите делать, научитесь противостоять сплетням и на фразы «шлюха» отвечать что-то типа «смешная шутка, кто придумал?». Научитесь говорить, что даже с Вашей внешностью (раз про неё говорят) Вам не нужно оскорблять других для поднятия самооценки.
Либо боритесь, либо находите таких же как Вы несчастных  и обиженных и тоните в жалости к себе.
Я пишу это не для того, что бы задеть, а в попытках объяснить. Лучше заводите друзей, которые многого добились. Смотрите на них и говорите себе «я смогу так же», а не «вот ему везёт».
Вам уже 18, начинайте отвечать за свою жизнь, как все взрослые люди.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, уважаемая Алиса! Вы ошибочно полагаете, что у вас что то не так с внешностью, даже отметили, что лицо не выбирают. Но  мужчины оценивают внешность вовсе не так, как вы думаете. Мужское восприятие внешности значительно отличается от женского. Мы видим детально, если мы даем оценку стилю женщины то( нам может понравиться платье, но туфли не очень). Складываем образ, как пазлы, а мужчины видят и оценивают наш образ только целиком.

Из каких важных деталей состоит их целостный образ красивой девушки: первый и самый главный фактор это подача себя( девушка чувствует себя красивой и это выражает жестами, взглядом, мимикой и тд). Вы наверняка видели девушек, полных или с обычной, ни чем не выделяющейся внешностью, но пользующихся бешенным вниманием и симпатией у мужчин. В этом и секрет. Они своим поведением сообщают мужчинам, что красивы и интересны.
И потом уже идут такие детали как фигура, одежда, рост, возраст и это они оценивают уже исходя из вашего восприятия себя. По этому мы часто слышим, что сначала мы должны полюбить себя, и только после этого начнут любить нас окружающие.

Если вы сможете осознать, что красота вашего лица зависит от вашего настроения, то сможете быть привлекательной в любой ситуации. Вы можете одеться, накраситься, но без естественной улыбки, образ красивой девушки не получится. Красота лица заключается в позитивных эмоциях.

Что касается общения с друзьями, то предположу, что вы пытались угождать им вопреки своим возможностям и желаниям, что бы заинтересовать, как добрый отзывчивый человек. Но люди чувствуют это, и начинают использовать в своих целях. Оттуда предательство. Если перестанете угождать, а начнете общаться с достоинством, то отношение к вам изменится. Это не означает, что вы не должны помогать и поддерживать. Просто делайте это когда действительно можете, хотите и не старайтесь нравиться, будьте собой.

Чтоб вам принять и полюбить себя, желательно поработать с самооценкой, её нужно поднимать. Для этого найдите себе любимые занятия. Это может быть спорт, танцы, медитации, подработка, курсы, тренинги. Не бойтесь пробовать и развивать себя в разных направлениях, когда вы найдете и раскроете свои таланты ( они есть у каждого человека, но не все находят себя) уважение к себе проснется. И на последок ещё один совет- старайтесь избегать общения с людьми, которые понижают вашу самооценку, нет ничего страшнее этого для любого человека. Ведь ваше восприятие себя, это ваш ключ к успеху, либо наоборот.

Мудрости вам и всего доброго.