День рождения у бывшего - вопрос №1929395

Здравствуйте! Поругались с бывшим. Есть на него обида. Скоро у него день рождения. Но так не хочется поздравлять, понимаю, что, наверное, так нельзя делать. Он демонстративно ставит лайки одной девушке. Нужен совет. Не будет ли выглядеть глупо, если я ему не напишу смс с поздравлением? Если до этого поздравляла с праздниками, так сейчас нет никакого желания. Спасибо!
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ваши отношения в прошлом, ничего больше не связывает, значит ничего в таком поступке, как поздравление или же непоздравление с Днём рождения, плохого или предосудительного нет, Вы вправе не поздравлять его, никто Вас в любом варианте не имеет полномочий осуждать, Вы никому ничего не должны и не обязаны. Воспринимайте этот момент, как эксперимент и не более, снизьте для себя значимость события. Поздравив его, Вы просто проявите свою воспитанность, корректность, покажете, что Вы не обижены, спокойны, уверены в себе. Заодно по реакции парня поймёте, насколько все эти качества есть в нём, что он ответит, ответит ли вообще. Чтобы не испытать неприятных эмоций, не разочароваться, настройтесь, будьте готовы к любому варианту: к тому, что Вас проигнорируют/ответят грубо; Вам его ответ не понравится или к проявлению с его стороны внимания, возобновления инициативы в общении с Вами, ответ на которую останется за Вами. Любое Ваше решение достойно уважения. Обратите внимание на стиль поздравления, он зависит от предполагаемого Вами дальнейшего развития событий, Ваших ожиданий, цели, что хотите продемонстрировать или получить для себя. Отсюда и выбирайте степень выражения эмоций в этом сообщении, будет ли оно письменным или Вы лично позвоните, а может в этот день вообще уделите внимание только исключительно себе, любимой. Главное — Ваше понимание полной свободы. В любом случае всё будет хорошо. Пишите в чат, если хотите решить Ваши проблемы, найти выход — с удовольствием помогу, покажу профессиональный взгляд и пути выхода. Удачи и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ну смотрите сами. Если Вы хотите оставить этого человека в прошлом и начать новые отношения, то и поздравлять я думаю, не стоит. а если же вы общаетесь и поддерживаете какие-то отношения, то что Вам стоит поздравить и настроиться на мирную волну)
Уважаемая!
Поздравление не будет выглядеть глупым ни при каких обстоятельствах.
Какими бы ни были между вами отношения поздравление это знак вежливости и благодарности за все хорошее, что было между вами.
Можете поздравить. Это ровным счетом ни к чему не обязывает.
Удачи Вам!

Здравствуйте!

Нет желания- не поздравляйте. Это Ваше право. К чему «тянуть» из себя добрые слова и пожелания, если Вы не испытываете положительных эмоций в отношении человека? Принуждать себя не стоит. Но и показывать, что отсутствие Вашего внимательного отношения (не поздравили в праздник) это ответная реакция на его действия так же не рекомендую — станете уязвимой.

Разберитесь в своих чувствах к человеку. Поздравить с прошедшим днем рождения Вы всегда успеете, но это будет искренне и от души.

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

Здравствуйте. А какие отношения вас связывают с бывшим?
«понимаю, что, наверное, так нельзя делать.» Почему нельзя, есть причины, реальные (то, что вы раньше поздравляли — не в  счет), по которым нельзя не поздравить? Постарайтесь ответить себе на этот вопрос.
Успехов вам.