Другое

Здравствуйте! Хотел бы узнать. Если по кредиту прошел суд и мне присудили определенную суму, могут ли банки дальше начислять пени? - вопрос №1930954

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Павел Геннадьевич!
Если банки при обращении в суд не заявляли требование о расторжении кредитного договора, то начисление процентов и пеней после вынесения решения суда будет правомерным. Потому что условия кредитного договора в части ответственности за неисполнение обязательств действуют.
Другое дело, что Вы можете не платить по требованию кредиторов, а отправлять их в суд. На довзыскание.
Удачи!