если я сегодня напишу заявление на увольнение, какого числа меня должны уволить? я нахожусь на испытательном сроке. Сегодня входит в срок 3-дневной отработки? - вопрос №1934322

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Если напишите сегодня, то 3 дня отсчитываются со следующего дня после получения уведомления работодателем, т.е. 29 апреля будет последним рабочим днем.

Как Вы правильно отметили, согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте
Вы должны отсчитать срок  три дня со следующего дня после подачи заявления. В этот же день вам должны выдать трудовую книжку и произвести расчет с вами.
с уважением к ВАМ