Можно ли отменить заочное решение суда,если срок на обжалование истёк? - вопрос №193826

Здравствуйте! Взял в 2007 году в ВТБ кредит.Платил полгода потом потерял высокооплачиваемую работу и платежи прекратились.Полгода назад на меня вышли коллекторы, но я с ними долго не разговаривал.Но в середине ноября 2011 года я получила на почте письмо из суда, в котором мне предлагалось явиться на досудебное заседание по иску коллекторов ко мне.В письме также прилагались копии документов: мой договорс ВТБ, договор-цессия об уступке прав между ВТБ и коллекторами, исковое заявление, расчёт исковых требований.На досудебное заседание я не явился, потому что был уже несколько недель на больничном.Оповестить суд о том, что я не явлюсь на досудебное заседание не удалось.По телефону туда звонить как в Смольный(занято постоянно), а по электронной почте не ответили.Приехать я туда не смог по причине плохого самочувствия.10 января 2012 года я получил на почте заочное решение суда в пользу коллекторов.Давалось 7 дней на обжалование, но я не успел в указанный срок обжаловать решение.Можно ли сейчас что-нибудь сделать или уже поздно? Спасибо, за ответ! Можно ли отменить заочное решение суда, если срок на обжалование истёк?

Ответы

Юрий, согласно ст. 237 ГПК Вы можете обжаловать в аппеляционной инстанции в течении месяца со дня окончания срока обжалования заочного решения.