Магаданская область

Здравствуйте! у меня такая ситуация, я оплачиваю частично услуги обслуживающей организации. а именно вывоз мусора, остальные услуги я считаю нам не - вопрос №1942516

оказываются. В доме с 1980 года не было ремонта. Но я не подавала в ЖКХ ни одного заявления-заявки (надоело все, это четвертая управляющая компания, у меня тома переписки с предыдущими компаниями, деньги платили, а услуги не получали). Сейчас пришло уведомление что обслуживающая компания подала иск о взыскании задолженности ( сумма не велика 10 000 руб, но платить не хочу из принципа, в доме эта обслуживающая компания даже гвоздя не вбила), что мне подскажите. Какие мои действия. С уважением, Елена

Ответы

Добрый день!!! Сначала пусть вам письменно предоставят расчет за что вы должны платить? Затем соберите все квитанции об оплате за ЖКУ и напишите заявление в суд на управляющую организацию.
Здравствуйте. Вам необходимо подать на иск письменные возражения. В возражениях отразите, почему Вы не оплачивали неоказанные услуги управляющей организации. А непосредственно в судебном заседании потребуйте УК, обосновать задолженность доказательствами о том, что услуги были действительно оказаны.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!