Саратовская область

Добрый день! 10 мая объявлен выходным днем на территории Саратовской области (Радоница). Правомерно ли заказчик установил дату проведения электронного аукциона в этот день? (по 44-ФЗ)

04.05.16
1 ответ

Ответы

Правомерно.
Закон N 44-ФЗ не предусматривает возможность изменять установленный срок подачи заявок в зависимости от того, является ли день его окончания нерабочим. Доступ к электронной площадке обеспечивается в любое удобное для участников время, в том числе в выходные (праздничные) дни. 
Электронный аукцион не проводится, если заказчик обязан применять закрытые способы определения поставщика (подрядчика, исполнителя; далее — поставщик) (ч. 1 и 2 ст. 84 Закона N 44-ФЗ).
Других ограничений на использование электронного аукциона для определения поставщика законом не предусмотрено.
 
04.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция