Саратовская область

Добрый день! 10 мая объявлен выходным днем на территории Саратовской области (Радоница). Правомерно ли заказчик установил дату проведения электронного аукциона в этот день? (по 44-ФЗ) - вопрос №1942728

1 ответ

Ответы

Правомерно.
Закон N 44-ФЗ не предусматривает возможность изменять установленный срок подачи заявок в зависимости от того, является ли день его окончания нерабочим. Доступ к электронной площадке обеспечивается в любое удобное для участников время, в том числе в выходные (праздничные) дни. Электронный аукцион не проводится, если заказчик обязан применять закрытые способы определения поставщика (подрядчика, исполнителя; далее — поставщик) (ч. 1 и 2 ст. 84 Закона N 44-ФЗ).Других ограничений на использование электронного аукциона для определения поставщика законом не предусмотрено.