Тамбовская область

здравствуйте! скажите я с 4 мая официально в отпуске! могу я сейчас написать заявление на увольнение? спасибо - вопрос №1942926

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете. При этом, т.к. Вы должны лишь предупредить об увольнении за 2 недели (ст.80 ТК РФ), это время Вы вправе провести в отпуске, а после его окончания забрать трудовую и окончательный расчет (ст.84.1 и 140 ТК РФ).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы имеете полное право подать заявление на отпуск. И если срок предупреждения (отработки) совпадает с периодом отпуска, Вам даже отрабатывать 2 недели не придется.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!