Я не хочу жить. Что мне делать? Навалилось все сразу... выгнали с Вуза, армия, растование с девушкой, которую еще люблю, семейные проблемы... - вопрос №1943635

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Владимир. Что делать? Решать навалившиеся проблемы. Выберите одну, самую актуальную для Вас, и обратитесь за помощью к одному из специалистов.
Здравствуйте, Владимир. Прочтите эту притчу о трудностях:
По набережной гуляла молодая девушка со своим другом, который был старым моряком.
В жизни девушки не всё было гладко, её мучили какие-то свои жизненные проблемы, и она шла, погружённая в эти заботы. Девушка делала вид, что слушает своего друга, но сама то и дело тяжело вздыхала.
Естественно, друг заметил переживания девушки и не мог остаться равнодушным.
Он спросил её:
— Как ты думаешь, если бы я упал сейчас в воду, то обязательно утонул бы?
Девушка перекинулась, через перила и посмотрела вниз на бушующие холодные волны.
— Конечно, ты бы утонул! – сказала она и содрогнулась.
Но моряк возразил:
— Сомневаюсь! Я ещё ни разу в жизни не видел, чтобы кто-нибудь утонул только потому, что оказался в воде. Я утону только в том случае, если останусь там.
— Посмотри, какие сильные волны и вода, наверняка, ледяная! – сказала девушка, кутаясь в пальто. – Даже если ты останешься жив, то точно попадёшь в больницу с переохлаждением.
— Только в том случае, если пробуду в воде слишком долго, – не унимался её друг. – Я же моряк! Я много раз падал в воду, поэтому я точно знаю, о чем говорю. Когда я первый раз упал, то ужасно испугался. Но потом я понял, что мне ничего не грозит, если я быстро выберусь обратно.
Точно так же обстоят дела и с твоими проблемами! – ласково обратился друг к девушке. – Вместо того, чтобы вздыхать и мучиться, ты лучше подумай, как тебе поскорее из всего этого выбраться!