Омская область

Могу ли я,как ИП получить возврат налога 13% с покупки квартиры?

Лучший ответ по мнению автора

Озвучу нюансы. 
Вы не можете воспользоваться имущественным вычетом по НДФЛ в размере расходов на приобретение недвижимости в следующих случаях.
1. Вы уже воспользовались раннее данным имущественным вычетом при покупке или строительстве жилого дома, квартиры или долей в них в период с 01.01.2001 по 31.12.2013, даже в сумме меньше установленного законодательством предельного размера.
До 01.01.2014 имущественный вычет по расходам предоставлялся только по одному объекту недвижимости. Если фактические затраты на приобретение (строительство) дома, квартиры оказались меньше установленного предельного размера вычета, то неиспользованная часть вычета «сгорела» и воспользоваться вычетом в настоящее время нельзя.
2. Вы уже воспользовались вычетом по одному или нескольким объектам недвижимого имущества, право собственности на которые у вас возникло после 01.01.2014, в полной сумме — 2 000 000 руб. (пп. 1 п. 3, п. 11 ст. 220 НК РФ).
3. Не являетесь налогоплательщиком 13% 
09.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Можете. Право на вычет касается всех налогоплательщиков, в т.ч. индивидуальных предпринимателей.
09.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость