Здравствуйте! Я в разводе полгода. Но ужасная боль внутри - сердце разрывается на части. Дело в том что у меня ребенок 7 лет - ее папа совершенно с - вопрос №1949427

дочкой никак не общается. она ему пытается звонить сто раз — ждет его звонка которого ни разу за это время не было. Пытаюсь лояльно объяснять ребенку что он занят работает. хотя сам отдыхает и живет в свое удовольствие. Но она смотрю все равно переживает ей просто НЕОБХОДИМО хотя бы немножечко с ним увидеться или поговорить по телефону. Посоветуйте пожалуйста как мне лучше поступить. попытки поговорить с бывшим мужем по поводу ребенка ничем не закачивались — пыталась несколько раз. Болит душа за ребенка и гложит страшная обида.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Оксана!
С папой уже ничего не сделаешь, а Вам желательно отпустить обиды в связи со сложившейся ситуацией.
Если невозможно изменить внешние обстоятельства, нужно менять свое отношение к ним.
Отпустить негативные эмоции можно сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Будет интерес — обращайтесь.
Постараюсь Вам помочь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, здравствуйте!
Ваш муж может испытывать какие-то негативные чувства и переживания, связанные с этими звонками. Не с дочерью, а именно с попытками напомнить или к чему-то призвать. Он вполне может этого избегать.
Или, как вариант, он может быть сейчас поглощен другой жизнью. Такое тоже может быть.
И если Вы реально хотите установить какой-то контакт с ним, то взывать к чувству вину или ответственности точно не стоит. Это будет вызывать отторжение. Каждый имеет право на частную жизнь, на то, чтобы уделять свое время только тем людям, с кем ХОЧЕТСЯ общаться. признайте за ним это право. Признайте за собой право начать новую интересную жизнь.
У Вас с дочерью такое пересечение, что Вы страдаете за нее, а она — за Вас. Отмените страдание в вашей маленькой семье. Начните жить с интересом. И Вы, и дочь отвлечетесь от горестных мыслей. И рано или поздно Вашему мужу захочется узнать, как вы с ней поживаете. Это и будет точкой восстановления контакта.
Ну хорошо, почему бы тогда не сместить акценты и не предоставить что то взамен ребёнку? Почему бы всё творчество интерес азарт увлечение не направить на что либо? Вы часом сами не провоцируете и не поощряете неподдельный интерес ребёнка к незадачливому отцу?

Ваша обида вообще не должна касаться ребёнка. Обиды свои Вы должны разрешить отдельно, например с психологом. А ребёнка следует делать всеми силами счастливым, но не как не использовать в своих манипулятивных целях.
Здравствуйте, Оксана. В этих обстоятельствах ваша обида сильно мешает вам облегчить страдания вашей дочери. Вам нужно не с бывшим налаживать связи, а направить все свое внимание на ребенка, чтобы она не чувствовала себя обделенной.