Здравствуйте!подскажите пожалуйста,по какой статье трудового кодекса работодатель при увольнении работника должен выдать ему окончательный расчет. - вопрос №1950499

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Buh

Согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ при увольнении работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.