Добрый день! Я работаю психологом в геронтологическом центре, отделение милосердия, В моем отделении в основном лежачие и инвалиды на колясках. - вопрос №1951076

Сейчас на улице потеплело и многие просят их вывезти подышать воздухом.Психолог который работает в этом центре в месте со мной говорит, что это не моя обязанность, а социальной службы. Я не согласна с этим. Кто прав?

Ответы

Уважаемая Алена!
Вы оба правы. Психолог строго следует должностным инструкциям и знает, что в Ваши обязанности это не входит. Походу уточните этот вопрос сами у руководства центра.
Как я понимаю Вы хотите не дожидаться социальных служб, а самостоятельно вывозить клиентов подышать воздухом. Полагаю, что по логике это не является нарушением. Все-таки отделение милосердия.
Более того возможная беседа с психологом во время прогулки безусловно окажет хороший терапевтический эффект. Поговорите с руководством на эту тему.
Удачи Вам!
Доброе утро. Алена, не стоит спорить с коллегой-бессмысленно и приведет к образованию трещины ваших с ней отношениях.
Алена, вам стоит поговорить с руководителем учреждения и получить разрешение на проведение вашей психологической работы с пациентами, в теплые денечки,  на улице и обязательно аргументировать свою просьбу пользой для пациентов. Обязательно укажите на то, что в ваших должностных обязанностях не указано место проведения психологической работы (кабинет, палата, улица) и т.д. Если руководитель примет ваше предложение, то тогда и вашей коллеге придется делать то же самое, что и вам.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.