Рефлексия - вопрос №1959315

Почему одни психологи пишут о несомненной ее пользе и приводят советы, как ее развить, а другие советуют рефлексировать меньше?

Выходит, одним и тем же термином обозначены разные понятия?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, понятие одно, но все хорошо в меру. И написанное стоит понимать в зависимости от контекста. Рефлексия в определенных дозах, безусловно, полезна. Но чрезмерное застревание в ней не есть хорошо. Поэтому кому-то показано остановиться и порефлексировать, а кому-то делать это меньше, дабы двигаться дальше. Индивидуально все в психологии.