как отучить мать рыться в личных вещах? - вопрос №1969254

Здравствуйте, ситуация заключается в том что мать постоянно роется в шкафах в моей комнате — в мое отсутствие, пока я сплю, проверяет все карманы моих курток. Сколько ругани уже было из-за этого — все без толку… ситуация повторяется снова и снова… Мне 26 лет, хорошо зарабатываю, уже бы жил отдельно конечно, и без этого контроля(как я считаю лучший вариант), но мешает ипотека — взяли на всех членов семьи — так что отдельно жить финансы не особо позволяют пока… вопрос в том как поговорить с матерью чтобы эти постоянные обыски прекратились?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Может, попробовать поставить замок на двери своей комнаты, если уговоры не помогают?
Ну, а если серьезно, то на чем мама хочет вас поймать, есть какая-то проблема в вас, вашем поведении, из-за которой мама так себя ведет или мама чересчур мнительна? А вещи других членов семьи она тоже проверяет? Ответ на ваш вопрос может крыться в озвученных вопросах.
Уважаемый Алексей!
Купите себе шкафчик с замком и проблем не будет.
Боюсь, что маму Вам переубедить не удастся.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Алексей!
Если Ваша мать постоянно роется в Ваших личных вещах, то это значит, что она по какой-то причине не доверяет Вам. Подумайте, чем вызвано ее недоверие Вам? Это одно.
Второе — поговорите с мамой спокойно и твердо, без ругани и без выяснений, зачем она это делает. Скажите, чтоВы взрослый, а значит ответственный за свою жизнь, человек! И если у Вас были причины, могущие вызвать ее недоверие, то Вы и только Вы сами несете ответственность за последствия своих ошибок и заблуждений. Скажите ей, что у Вас есть личностные границы и нарушать их никому не позволено, в том числе и маме. Ее недоверие — это не повод нарушать Ваши границы.
При этом поставьте ей условие, что если она будет продолжать свои обыски и тем самым пытаться контролировать Вас, то Вы будете вынуждены снять жилье для отдельного проживания. Тем самым Вы снимите свое участие в ипотеке, как члена семьи. Вы будете платить только за то жилье, в котором будете проживать.
Думается, финансовый вопрос быстрее отрезвит Вашу маму :)

Удачи и успехов Вам!   Буду признательна за оценку ответа.