Волгоград

В квартиру моей матери прописали моего мужа, мы с ним разводимся, хотим выписать его , он отказывается . Может ли она обратиться в МФЦ по мечту жительства с требованием о выписке или ещё как-то - вопрос №1971867

сделать это. Помогите пожалуйста
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Единственный вариант: после расторжения брака, Ваша Мама должна подать иск в суд о признании бывшего зятя, утратившим права пользования жилым помещением, о выселении и снятии с регистрационного учета, по основаниям ч.4 ст.31 ЖК РФ. Далее уже действовать на основании решения суда и исполнительного листа.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh

Если он не является собственником, то обратитесь в районный суд с требованием признания его утратившим право пользования квартирой в связи с тем, что он там не проживает, доли не имеет, членом семьи не является. Получив решение суда, обращайтесь в регистрационное подразделение МВД с заявлением о снятии его с регистрационного учета.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.