Волгоград

В квартиру моей матери прописали моего мужа, мы с ним разводимся, хотим выписать его , он отказывается . Может ли она обратиться в МФЦ по мечту жительства с требованием о выписке или ещё как-то - вопрос №1971867

сделать это. Помогите пожалуйста
28.05.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Единственный вариант: после расторжения брака, Ваша Мама должна подать иск в суд о признании бывшего зятя, утратившим права пользования жилым помещением, о выселении и снятии с регистрационного учета, по основаниям ч.4 ст.31 ЖК РФ. Далее уже действовать на основании решения суда и исполнительного листа.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
28.05.16

Buh

Эксперт месяца
Если он не является собственником, то обратитесь в районный суд с требованием признания его утратившим право пользования квартирой в связи с тем, что он там не проживает, доли не имеет, членом семьи не является. Получив решение суда, обращайтесь в регистрационное подразделение МВД с заявлением о снятии его с регистрационного учета.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
29.05.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store