Тверская область

здравствуйте,около кафе на улице произошел конфликт между двумя посетителями перешедший в стрельбу из травматического оружия. Один из участников - вопрос №1974351

получил небольшие травмы, не угрожающие его жизни. Сотрудники кафе сразу же вызвали полицию и предоставили им полную видеозапись происшедшего. Оказали помощь пострадавшему. Но теперь полиция обвиняет в произошедшем кафе ( не было бы Вас, не было бы и конфликта) и угрожает его закрыть. Что нам делать? Тогда надо закрывать все и вводить комендантский час.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Полиция не обладает полномочиями прекращения деятельности ИП и юридических лиц. Так же полиция не является органом имеющим права обвинения. Их задача профилактика, пресечение, раскрытие и расследование некоторых видов преступлений. Поэтому, малого того, что обвинения беспочвенны, так еще и угрозы неосуществимы. Не обращает внимания. У них все виноваты, кроме них самих. Хотя обязанность обеспечения общественного порядка и общественной безопасности лежит именно на полиции. И разрешения алкоголикам и иным не благонадежным лицам, на приобретение травматики давало не Ваше кафе, а именно ЛРС полиции. А если начнут давить, — подавайте жалобу прокурору.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!