Смоленская область

Я женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, при этом я работаю неполный рабочий день. Может ли работодатель перевести меня на

работу в другую организацию?

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.72 ТК РФ, изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора.
Таким образом, без Вашего согласия перевести в другую организацию нельзя.
Всего доброго!
 
06.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция