Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Вопрос о наследственном праве на недвижимость.

Добрый день! Вопрос такого характера. Мой отец погиб когда мне было 9 лет. Сейчас мне 42 года, брату 40 лет. Мне достоверно известно, что родственниками отца был подкуплен нотариус и всё наследство после его гибели в 1983 году перешло его братьям в обход моей матери и нас, его детей. Трёхкомнатная квартира, которую в итоге поделили между собой родственники отца. Могу ли я оспорить сейчас наследство или за сроком давности иск не может быть принят в суде?

Ответы

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2016)

 
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».
(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
07.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Шаталова Ирина Геннадьевна

Сейчас на сайте
Готова помочь всем!
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство