Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день, у меня такая ситуация: Мой знакомый в мае 2015 года попал в СИЗО в Свердловской области, задержали, тк нашли что 6 лет назад на - вопрос №1983538

него поступило заявление по краже ноутбука. Был суд.В январе 2016 года ему дали 3 года условно(хотя ноутбук он действительно не брал и никаких доказательств не было, только показания свидетеля), но это ладно.Тут мы дальше будем доказывать свою невиновность В СИЗО он в октябре месяце ударил сотрудника, сначала вроде как решили вопрос, а на суде, когда должны были отпустить по 158 статье, подошли люди в штатском и предьявили ему нападение на сотрудника при исполнении и увезли обратно в СИЗО. Состоялся суд и дали 2 года ему. Мне сказали, что срок наказания будет считаться с 2016 года с января. Но ведь он провел с мая 2015 года в СИЗО и прецедент с сотрудником случился в октябре, когда он еще находился в СИЗО, сейчас еще там находится, ждет распределения. Как так получается, что 7 мес. не были нигде учтены? К кому стоит обратиться, чтобы пребывание в СИЗО с мая по октябрь зачли в общий срок наказания? спасибо

Ответы

Добрый день! Необходимо обжаловать второй приговор, иначе никак не решить этот вопрос. Если необходима помощь в составлении жалобы, обращайтесь.