Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Хищение денег на работе - вопрос №1984131

Добрый день! Подскажите пожалуйста мои дальнейшие возможные действия-
Сотрудник пишет заявление на увольнение по собственному желанию с1.03.16. 27.02.16 в свою последнюю смену самостоятельно изымает с кассы денежные средства без ведома руководства(как потом она объясняет -сама себя рассчитала) Было написано заявление в полицию по поводу кражи, но к сожалению в возбуждении дела было отказано. Можно ли что то еще сделать? И есть ли шанс выиграть дело? Заранее спасибо!)

Ответы

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию на возбуждение уголовного дела не по факту кражи, а по факту хищения и растраты вверенного материально ответственному лицу имущества. Если будет отказ-обжалуйте в прокуратуру. Здесь налицо состав преступления. Шансы есть и есть обширная судебная практика по данному вопросу.
С уважением к Вам, Т.С.