Мне 22 года. Встречаюсь с парнем (ему 26 лет) уже 4 года, почти 1 год как живем вместе. Но очень часто ссоримся. Он любитель выпить. Ссоры частые из - вопрос №1986867

за работы, потому что он их меняет очень часто. У него всегда было желание поехать где-то на заработки за границу, или в другой город. Я его не пускала. Я просто панически боюсь одиночества. Он все же на последней ссоре тайком уехал в другой город на работу. Из за этого я очень обиделась и сказала ему что больше с ним быть не хочу. Хотя в сознании понимаю, что это не так. И как он приедет попросит прощения возможно я и прощу. А я так не хочу, потому что он и дальше будет так делать. Помогите пожалуйста.

Дополнение автора от 11.06.16 12:16:50
Я хочу с ним быть, я его люблю и он меня. Но просто очень часто он делает как сам хочет, тем самым делает мне больно. И я хочу как-то ему доказать что это не правильно, и чтобы он вернулся домой .
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Обратите внимание на то, что проблему вы видите в парне: он не хочет вас «слушаться» (прислушиваться), а делает все по-своему. Но посмотрите на ситуацию с другой стороны. Может быть, в вас тоже есть какая-то проблема? Например, страх одиночества, от которого можно избавиться.
Избавившись от своих страхов, вам не будет нужно ссориться с парнем, вы спокойно начнете относиться к его отсутствию и работе.
Или же (еще одна проблема) в вашем желании «заставить парня» поступать по-вашему, а не по-своему, то есть, «перетянуть одеяло» на свою сторону, вернуть его. Но при при этом ВЫ сами нисколько не учитываете ЕГО желаний, хотя хотите, чтобы он учитывал ваши.
Вопрос, который вы решаете: кто кому должен пойти на уступки? Вы хотите, чтобы это сделал он, а он, видимо, хочет, чтобы это сделали вы. У вас обоих есть веские аргументы.
Но в «идеале», вы ВМЕСТЕ должны научиться находиться компромиссы, а не упираться в идею, что «мои интересы важнее, и я прав».
Вы оба неправы. Но никто из вас не хочет признать свою вину и начать работать над своими недостатками. Вы лишь хотите исправить недостатки друг друга. Это всегда будет заводить вас в тупик.
Мой вам совет: проанализируйте ситуацию еще раз, обратите внимание на себя (в чем вы не правы, и что не так делаете), поговорите об этом с психологом. Освойте новые методы общения и взаимодействия с парнем (психолог вам подскажет)… тогда у вас появится шанс жить мирно и в гармонии… и как-то прийти к компромиссу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Скажите, какого рода помощь Вы ожидаете получить? Вы сказали чего «не хотите», но не указали, чего хотите! Отношения можно гармонизировать. Мешает этому, как говорится в письме, Ваш страх одиночества. Именно этот страх диктует Вам деструктивное поведение в паре. Мы можем помочь от него избавиться. Заодно можем рассмотреть другие личностные проблемы, мешающие гармонизации отношений (травмы, негативные сценарии, установки и убеждения и т.п.). Можем помочь Вам с обретением необходимых навыков. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте. Надо четко понимать, что Вы не переделаете парня, надо научиться его принимать таким, какой он есть. Искать реальный компромисс надо и конечно надо доносить свою точку зрения спокойно, но набраться терпения и быть последовательной в своих действиях, умеючи контролировать свои эмоции. Вы сейчас проявите мудрость и начните общение. Возможно он Вам ничего не говорит, так как знает, что Ваша реакция будет отрицательной, еще раз делаю акцент, научитесь находить Реальный обоюдный компромисс, где Вы научитесь слышать и понимать друг друга, а не диктовать друг другу условия. От всей души. желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте. Вы смотрите в корень проблемы — он уже любитель выпить и если он не откажется от спиртного, то станет алкоголиком и вообще не будет работать..., а Вы будете все тянуть на себе… Пообещать и сделать — это две большие разницы… Он может и искренне говорит, но что бы изменится, ему надо начать работать над собой… Решение принимать только Вам! От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!