Республика Коми

Возврат 13% от стоимости лекарств - вопрос №1991351

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В свое время я лечился от гепатита С. Врач назначила лекарства которые входят в перечень по возврату 13% налоговой инспекцией. Пройдя весь курс лечения, я собрал необходимые бумаги, справки и принес в налоговую. Там их у меня отказались принять, сославшись на то, что нет кассовых чеков которые подтверждают мной оплату данных лекарств. Но дело в том, что в аптеке где данные лекарства я приобретал, нет кассового аппарата, а имеется чековый принтер, с которого мне выдали товарный чек и сказали, что этого достаточно для того, чтоб я смог вернуть 13%. Подскажите пожалуйста, кто прав налоговая или аптека? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Решение налоговой в любом случае нужно будет обжаловать в апелляционном порядке в вышестоящую налоговую, а затем — в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства и в вышестоящий суд, если решение не будет отменено.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.