Республика Дагестан

Квартира (44 кв.м.)была подарена мужу его бабушкой. Дом снесли. Он военнослужащий. Выслуга - 23 года. Женат, имеет 2 детей. Имеет ли он право на - вопрос №1998280

получение жилья от государства по военному сертификату? После сноса дома квартира находится в муниципалитете города.

Ответы

Да, имеет право. Военнослужащим — гражданам, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, подлежащим увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, в последний год военной службы Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) по желанию военнослужащего — гражданина выдается государственный жилищный сертификат для приобретения жилого помещения на семью в избранном после увольнения с военной службы месте жительства в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.