Алма-Ата

Добрый вечер дорогие, такой вопрос: вечером с супругой пошли шопиться так как она беременная и у неё от этого"расслаблон" проблема в том что в одном из магазинов в МЕГА центре, она - вопрос №1998381

изображение из вопроса изображение из вопроса
споткнулась об оторванный порожек который находился без сопутствующих предупреждении( фото приложу) чудом в общем не распласталась пузом к низу, от резкого удара ноготь распилило на треть, схватил живот то ли от страха то ли от удара… Вопрос такой какую юр ответственность они несут? Врачей к сожалению не было на месте ( операция) и нам предложили рентген но мы не рискнули так как беременная.

Ответы

Здравствуйте! Для разрешения вопроса о наличии оснований для привлечения магазина к ответственности необходимо провести техническую экспертизу указанной конструкции на соответствие техническим требованиям. Только при наличии заключения экспертизы о ее несоответствии техническому регламенту, а также причинении Вашей жене по меньшей мере легкого вреда здоровью, зафиксированного надлежащим образом медицинским учреждением, есть шансы на взыскание с магазина денежной компенсации.
К сожалению, так у нас устроена судебная система. 

21.06.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store