Москва

Добрый вечер.Скажите пожалуйста,по статье 12.27 ч2 был наезд на забор дачного участка.Можно ли перенести данное дело для рассмотрения по месту жительства,или оно рассматривается по месту его

проишествия? Спасибо.

Ответы

Buh

Согласно части 2 статьи 29.5 КоАП РФ «дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование». Иными словами, если дело было возбуждено определением о возбуждении дела об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования, то Законом предусмотрена исключительная подсудность рассмотрения данного дела. Если же такого определения нет, то возможно заявление ходатайства о переносе по месту жительства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
28.06.16

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Андреева Татьяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция