бухгалтерия отказала в выплате отпускных.Отпуск с 01.07.16 написал заявление на отпуск 17.06.16 напомнил о себе 27.06.16 и получил отказ ссылаясь на какие-то новые правила - перечислим 01.07.16 таков

был ответ. Законно ли это согласно ст. ТК 136?
Вопрос задан анонимно
29.06.16
1 ответ

Ответы

Buh

Нет, незаконно. Статью 136 Трудового кодекса РФ никто не отменял и не пересматривал. На работодателя эта норма накладывает обязанность выплатить отпускные за 3 дня до начала отпуска. Грубо говоря, Вам нагло врут прямо в лицо.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
29.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция