Как научиться не верить мужчинам? - вопрос №2012918

Я прекрасно осознаю, что 80% из того, что говорит мужчина это ложь, но когда появляются отношения я очень быстро начинаю ему доверять. Как показывает опыт зря.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Елена!
Для начала хочу заметить, что вы не правы в этом утверждении. То что вы написали можно отнести к проблеме негативного мышления, как например: «стакан наполовину полон или наполовину пуст».  Скорее всего статистика будет такая 80% мужчин запутались кто они есть и выбирали лживую модель поведения. Но всегда будут и останутся настоящие, уверенные в себе мужчины, которые знают чего хотят и им не нужно будет выдумывать про себя какие нибудь лживые истории. Что касаемо доверия, то доверять нужно! Если же человек сам не докажет обратное. Ищите и у вас всё получится! За бесплатной консультацией обращайтесь в чат. Буду рад вам помочь!
С уважением Роман
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.
Желательно рассмотреть конкретную ситуацию из жизненного опыта, в которой не оправдалось Ваше доверие. В ходе чего можно выявить и изменить нежелательные модели взаимодействия в отношениях на гармоничные и позитивные.
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как научиться не верить мужчинам?»
Ответ. Для этого вам необходимо:
*не рассматривать каждого мужчину, как потенциального жениха/мужа;
*сформировать в себе такие личностные качества, как осторожность, сдержанность и т.д;
*освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчиной;
*ужесточить критерии отбора мужчин для серьезных отношений, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Чтобы отличать ложь от реальности  используйте наблюдательность. Есть статьи в интернете и книги в продаже как отличить ложь от правды.Вы.при установлении отношений хотите безграничного доверия, как было в детстве.Это давало вам чувство защищенности и комфорта. Если хотите понять свой характер, найдите тест Сонди онлайн. Сделайте его внимательно. Если будут вопросы, можете обратиться в чат для прояснения. Всего доброго.
Уважаемая Елена!
Так Вы и так им не очень-то верите, так как считаете, что 80% их утверждений — ложь.
Вам нужно просто учиться разбираться в людях, что Вы успешно и делаете, набираясь опыта.
Но излишняя подозрительность не пойдет на пользу отношениям. Поэтому действуйте по принципу «доверяй, но проверяй», но без фанатизма. Да и мужчины все очень разные. Далеко не все лжецы.
Мудрости Вам!
Для этого, Елена, Вам нужно обратиться к психологу, разобраться в происходящем и выработать новые механизмы реагирования (паттерны поведения) с отношениях с мужчинами, точнее изменить некоторые из выработанных в детстве, которые будут комфортными и приемлемыми лично для Вас сейчас во взрослой жизни. Удачи. Ирина.