Тамбовская область

состояв с супругом в браке я взяла на свое имя потребительский . За год до окончания срока погашения кредита, мы с супругом развелись. Должен

ли мне супруг оплатить половину стоимости остатка кредита с момента нашего развода?
30.06.16
1 ответ

Ответы

Buh

Если Вы сможете доказать, что кредит взят на нужды семьи, то в силу пункта 2 статьи 45 Семейного кодекса РФ Вы вправе потребовать половину уплаченных после прекращения семейных отношений сумм.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
30.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
10.02.16
Вопрос задан анонимно