Нижегородская область

В марте 2011 года моего друга осудили по 158 ст и дали наказание условно с отсрочкой на 23 года. А в апреле 2011 его посадили по ст.105. После - вопрос №2013972

освобождения сохраниться ли условный срок?
1 ответ

Ответы

Какие то невероятные вещи Вы пишите. Отсрочка от наказания дается женщинам беременным и имеющим детей до 14 лет и мужчинам больным наркоманией, за преступления связанные с хранением наркотических средств.
Если на условном сроке осужденный совершает новое преступление, то условный отменяют, и добавляют к наказанию назначенному за новое преступление.
То есть, условный срок не сохранится.