Республика Башкортостан

Здравствуйте!Посмотрела на официальном сайте мировых судей дело,которое было в 2013 году, где я потерпевшая.Обнаружила что два раза написанно что я - вопрос №2014425

не являлась на суд.Я в шоке.Не было такого.Написала заявление о том чтоб разрешили ознакомиться с материалами дела.Секретарь в трубку мне сказала что истёк срок давности и всё дело не могут дать на ознакомление, а только выборочно.Я опять в шоке.Они ведь должны мне по моему запросу всё дело предоставить? Подскажите, что мне делать, про то что я не являлась, это не правда и то что не дают ознакомиться, я могу написать в Вышестоящую инстанцию?

Дополнение автора от 01.07.16 08:40:36
Дело моё по статье побои и угроза убийством.И мне уже два дня назад секретарь звонила, сказала что перезвонит, когда у судьи уточнит можно ли мне предоставить ими ознакомиться.А если всё таки позвонят и приглосят ознакомиться, а я в это время буду в другом городе, смогу ли я отложить ознакомление на 4 дня?

Дополнение автора от 01.07.16 08:44:19
А то что написано что я два раза не являлась на суд, поэтому отложили.Это ложь.С этим что либо можно сделать, ведь прошло три года.Тогда мне не до этого было, не обжаловала, не знакомилась с материалами дела, потому что я осталась одна с тремя детьми, и был шок, родной отец хотел убить своих детей и меня(жену)
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам должны дать официальный ответ, а не устный секретарский по трубке. Потребуйте официальный письменный ответ. А в случае отказа, подавайте жалобы в вышестоящую судебную инстанцию и в судебный департамент.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Вы вправе получить постановление и подать на него жалобу в вышестоящий суд. Также никто не лишал Вас права знакомиться со всеми материалами дела согласно статье 25.1 КоАП РФ. Однако стоит ли это делать, если дело только в штрафе, а не лишении права управления, например? Ведь согласно статье 31.9 КоАП РФ если постановление в течение 2 лет не было приведено в исполнение, то штраф уже не может быть взыскан.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.