Инициатива в отношениях с мужчинами. Ловлю себя на мысли, что я проявляю очень большую инициативу в начале знакомства, гораздо большую чем мужчина, - вопрос №2020992

пуская в ход хитрость и свои таланты. Играет ли это роль в отношениях? И на ком все-таки лежит большая ответственность за проявление инициативы: на мужчине или на женщине? Этот вопрос меня беспокоит лишь потому, что видимо я перебарщиваю с этой самой инициативой. И в какой то момент мужчины расслабляются и отдают эту роль мне. Как поймать этот момент и вовремя остановиться? И чего не нужно делать? В моем лице особой красоты нет. Но в отношении допустим моей подруги мужчины всегда более инициативны, она более привлекательна внешне, хотя по характеру и обаянию мы с ней не уступаем друг другу. Ее кавалерам достаточно сидеть рядом и держать ее за руку. И уже от этого они счастливы.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «проявляю очень большую инициативу...Играет ли это роль в отношениях?»
Ответ. Да, играет огромную роль, причем эта роль негативная.
Ваш вопрос «на ком все-таки лежит большая ответственность за проявление инициативы: на мужчине или на женщине?»
Ответ. В случае, если женщина является инициатором  построения отношений («проявляю очень большую инициативу»), значит она снимает всю ответственность с мужчины и берет полную (двойную)  ответственность за построение и сохранение любовных отношений на себя. И если женщине надоест строить и сохранять любовные отношения и нести за них ответственность (а как показывает опыт семейной психотерапии, обязательно надоест), отношения распадутся, причем, очень болезненно для женщины и безболезненно для мужчины.
К тому же, перехват вами инициативы у мужчины ярко иллюстрирует ваши проблемы, например:
*неуверенности в себе, в собственных женских возможностях и в собственных женских силах;
*наличие глубинных страхов, например, одиночества;
*применение деструктивных методов воздействия с партнером, то есть «вслепую» управлять мужчиной и т.д.
*в деструкивных сценариях построения любовных отношений и т.д.
Ваш вопрос «Как поймать этот момент и вовремя остановиться?»
Ответ. Это просто- скажите себе «Стоп», когда возникнет дикое желание либо ускорить отношения либо  торопить события.
Ваш вопрос «чего не нужно делать?»
Ответ. Это просо- прекратите делать из мужчины дорогой приз, за который вы начинаете борьбу с ним самим же и с самой собой.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вика.

Просто ваша подруга более женственно ведет себя. Основная привлекательность для мужчин заключается не во внешности, как мы привыкли думать, а в подаче себя, то есть, в нашей линии поведения.

Для того, чтоб понять и исправить свои ошибки, нужно немного познакомиться с природными инстинктами мужчин, и тогда, относительно этого вы сможете выстроить наиболее привлекательный образ для себя.

Будут вопросы, обращайтесь. С уважением.
Здравствуйте Вика! Каждый человек строит отношения так, как ему удобно и он считает нужным, то есть для Вас существенным является стиль проявления инициативы и доминирования в отношениях, почему бы нет, но вы хотите изменить его. Как говориться в высказывании, наступить на собственное горло....
Конечно вы можете попробовать иную модель поведения, посмотреть насколько она Вас устраивает.
Но главное что здесь можно увидеть это ваше отношение к самой себе и то насколько вы себя любите, помните люди, которые любят себя их любят остальные вне зависимости от их характера построения отношений.
Просто полюбите себя и у Вас все будет прекрасно! Счастья Вам и всего самого светлого!
я проявляю очень большую инициативу в начале знакомства, гораздо большую чем мужчина, пуская в ход хитрость и свои таланты

— Для чего?

Вы хотите казаться кем угодно, лишь не самим собой, дабы угодить мужчине и удержать его возле себя. Только потому что Вы считаете себя не достаточно хорошей.

Но смысл? Вы думаете мужчины не понимают почему Вы себя так ведёте? Это не Вы хитрите, это мужчины настолько хитры что дают Вам возможность думать что у Вас всё под контролем. Они получают то что хотят в интиме + бонус. От них зависит женщина которая готова сделать что угодно.

И конечно же мужчины эти не будут брезговать, напротив манипулировать и выжимать все соки.

Это всё игры, бизнес. Такая игра, не принесёт Вам ни удовлетворение ни гармонию ни умиротворение.
Здравствуйте, Вика. Все зависит от какого, как, сколько и когда проявлять инициативу. На начальном этапе, при знакомстве, можно проявить ее так, что мужчина будет думать, что он сам всё инициировал и общение, и знакомство. А далее, если Вы желаете, чтобы инициативным был мужчина, то нужно научиться дозировать свою. Желаете разобраться подробней? Обращайтесь.