Здравствуйте. у меня такой вопрос: Инспектор отдела кадров в приказе на увольнение написала себе 14 к.д. неиспользованного отпуска за о,5 ставки секретаря, в доп. соглашении указаны только 28 - вопрос №2021805

календарных дней как и положено. Приказ издала, расписалась, трудовую забрала. Бухгалтерия просит изменения, я, новый инспектор ОК, создала приказ по основной деятельности что на основании доп. соглашения такого то внести в приказ… изменения — не производить расчет за эти 14 кал дней и выпустить приказ под тем же номером только с вышеуказанными изменениями, бухгалтерии произвести расчет согласно нового приказа. А теперь сомневаюсь, как же быть в этой ситуации
Вопрос задан анонимно
06.07.16
1 ответ

Ответы

Добрый день! Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении выплачивается как по основному месту работы, так и по совместительству. Инспектор была оформлена на должности секретаря по совместительству? Соответственно и по этой должности ей положена компенсация за неиспользованный отпуск.
Если так, то должно быть издано 2 приказа об увольнении: по основному месту работы (инспектор отдела кадров), и по совместительству (секретарь). В обоих приказах указывается размер компенсации за неиспользованный отпуск. Если увольнение осуществляется по соглашению сторон, то заключается соглашение о расторжении трудового договора, в котором также прописывается размер компенсации.
Размер компенсации зависит только от количества неиспользованных дней отпуска.
Приказ об увольнении издается в день увольнения. Прошлым числом изменения в приказ об увольнении вносить нельзя.
Можно внести изменения в приказ только в случае наличия веских оснований или при технической ошибке. Здесь опять же возникает вопрос, верно ли была произведена выплата сотруднику при увольнении, и не повлечет ли это штрафные санкции при проверке трудовой инспекции.
Нужно рассмотреть обстоятельства более детально, можете ко мне обратиться, помогу.
Не забудьте оценивать ответы. Всего доброго!
06.07.16

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store