Продажа недвижимости по генеральной доверенности - вопрос №202521

Здравствуйте, мы с мужем развелись, наш дом был оформлен на двоих, но после развода он оформил на меня генеральную доверенность, взамен я отдала ему деньги за его долю, после чего оформила его долю на свою маму, но он остался прописан. Сейчас претендует на проживание в доме. Подскажите пожалуйста сможет ли он опротестовать сделку в суде? Имею ли я право непускать его в дом, в случае насильственного проникновения, могу ли я обратится к сотрудникам полиции? Заранее благодарна!

Ответы

Уважаемая Ирина, для того, чтобы ответить на вопрос о возможности опротестования сделки, хотелось бы знать, есть ли у вас расписка в получении им денег. По поводу его желания проживать в доме: пока ваша мама и вы не выпишите его по суду, он имеет право на проживание, поэтому вызов полиции ничего не решит. Вам надо срочно подать иск по мемту прописки бывшего мужа о снятии его с регистрационного учета в связи с тем, что не является членом семьи собственника данного жилья. Могу посодействвать вам в составлении соответствующего иска и проконсультировать по ведению судебного дела.

С уважением, Елена Пономарева