генеральная доверенность на авто - вопрос №202640

Добрый День! Суть вопроса: несколько лет назад мною было приобретено авто по генеральной доверенности от первого лица (хозяина). На сегодняшний день я снял с учета авто для продажи. У владельца авто (по техпаспорту) в данный момент есть проблемы с банками, возможен арест его имущества. Вопрос: могут ли наложить арест на авто, снятое с учета в течении 2-х месяцев, пока яего буду реализовывать? Заранее благодарю! (г.Днепропетровск)

Ответы

Уважаемый дмитрий если Вы уже сняли автомашину с учета, то больше никакой юридической связи с владельцем нет и соответственно арестовать имущество, которое не принадлежит владельцу нельзя, если нет каких-то других исключительных обстоятельств о которых вы не упомянули в тексте письма.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическая консультация г. Москва