Как побороть синдром завышенного ожидания от партнера? - вопрос №2029270

Не так давно я поняла, почему не могу ни с кем завязать серьезные отношения. Я слишком много ожидаю от своего партнера, и, мне кажется, что нет человека, который бы смог вместе со мной создать такую жизнь, которую я бы хотела. Как с этим бороться? Ведь головой я все понимаю.
5 ответов

Ответы

Юлия, с этим не бороться надо, а разбираться. Найти причину и, если будет необходимость, устранить.
Успехов.
Доброго времени суток.

Возможно проблема в привязанности и зацикленности партнёра, отсюда и ожидания.

В отношениях Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают свободу друг друга и не посягают на личностное пространство).

При этом каждый – личность, индивидуальность.  У каждого есть возможность парить в небе, и достигать поставленных целей в жизни, реализовывая свой внутренний потенциал (предназначение/способности).

Любовь — возникает из одиночества. Ищите возможности побыть одни, уединиться, дабы наполнить себя новыми силами, энергией. Так как любые отношения — опустошают.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
можно брать ситуацию в свои руки, много мужчин такие же не могут даже сказать о своих сувтвах не говоря уже о большем
Главным образом, нужно понять, что партнёр нужен не для реализации потребностей, их нужно уметь реализовывать самостоятельно. Сделайте сами свою жизнь такой, как вам хочется. Отношения из состояния нехватки: «дай мне то, что мне нужно» — не приносят счастья. Выпишите всё то, что вы хотите получить от отношений, посмотрите, какие мотивации за этим стоят — что вы хотите чувствовать. И посмотрите, как это можно реализовать в своей жизни не за счёт партнёра, а самостоятельно или с помощью других людей.
Юля, Вы только от партнера ожидаете "слишком многого..." или вообще от всех, кто Вас окружает, уточните, пожалуйста. Спасибо за понимание. Ирина.