Липецкая область

Здравствуйте. К нам в организацию пришел массажист имеющий 1 группу по зрению с ограниченными способностями к трудовой деятельности 3 степени. Можем ли мы его принять на работу? - вопрос №2032425

Ответы

Здравствуйте! 3 степень инвалидности по любой группе является нетрудоспособной. Это должно быть указано у него в справке и в ИПР. Принять Вы его можете и даже можно сказать, что и отказать в трудоустройстве прав не имеете. Но при этом условия труда Вам придется создать для него согласно требованиям в ИПР (Индивидуальная программа реабилитации) инвалида.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!