Начальство заставляет написать заявление по собственному желанию - вопрос №203493

Столкнулся с такой проблемой.
Работаю в туристско информационном центре, сейчас  начальница поставила перед фактом: наша фирма реорганизуется и в моей работе и работе моих коллег она не нуждается. По этому она предложила написать заявление о уходе по собственному желанию, после чего она расчитается с нами и ни о каких возмещений неиспользованного отпуска и речи быть не может (ЗП должны были выдать10 числа, аванс до этого не давали, а зарплату за декабрь залатили только в 20 числах января). Мы естественно отказались и потребовали расторжения трудового договора по законным основаниям — сокращения, с полной компенсацией. В ответ спустя день она пришла в офис с листами на которых были строгие выговоры нам и которые по её словам мы должны были подписать. Причины их были высосаны из пальца Подписали их мы с оговоркой на листе что с выговором не согласны. Никаких обьяснительных она от нас не требовала. Какие действия нам в дальнейшем предпринять?

Ответы

Здравствуйте! Если Вы не согласны с привлечением Вас к дисциплинарной ответственности, обжалуйте приказы в судебном порядке. Заявление об увольнении по собственному желанию писать ни в коем случае не надо. Действия работодателя обжалуйте в прокуратуру или в Гострудинспекцию.

Всего доброго и удачи, Вам!