Помещение под алкогольный магазин - вопрос №204040

Здравствуйте. Хочу приобрести помещение на первом этаже под алкогольный магазин, площадью 45 кв.м. Для разрешения на торговлю алкоголем необходимо помещение не менее 50 кв.м. Заметил что в соседних магазинах сделаны закрытые пристрои, а в ней уже лесенка в магазин т.е. как раз там примерно нехватающие 5 кв.м. Вопрос: возможно ли оформить данный пристрой в собственность и будет ли он считатьсяобщей площадью магазина. Либо есть еще какие-нибудь варианты, кроме покупки соседней квартиры. Спасибо!

Ответы

Оформить пристрой в собственность можно, но это довольно сложный процесс, и для этого потребуется немало усилий - подготовка технической документации и постановка на кадастровый учет земельного участка и соответственно государственная регистрация данного пристроя как отдельного объекта недвижимости.