Вологодская область

Добрый день!Хотел узнать произошло ДТП с моим участием на суд не ходил ,извещения ни какого не было .Если ДПС остановят и вдруг скажут ,что я лишен

прав что мне грозит ?(водительское у меня на руках)

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Вряд ли просто за ДТП Вас лишили прав. Если просто оставили место ДТП, то такие дела должны быть рассмотрены исключительно в Вашем присутствии. Если же постановление было вынесено в Ваше отсутствие, то его нужно обжаловать в 10-дневный срок с даты получения его копии в вышестоящий суд.

Если же все же прав лишили, то согласно части 2 статьи 12.7 КоАП РФ «управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
24.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД