Что такое любовь? - вопрос №2049916

Ответы

Добрый вечер. Олег Анатольевич, ответ на ваш вопрос «Что такое любовь?»
Полный ответ на этот вопрос вы найдете в этих статьях:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1662422-lyubov-s-pozicij-nauki 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1727826-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-1 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
24.07.16
Любовь очень многогранна. Это прежде всего Ваши чувства, эмоции, желания, переживания. Вы сами сосредоточены на человеке, мысленно рядом с ним, все свои действия и стремления соотносите с возможностью быть рядом и получить от него ответную реакцию, живёте и дышите им. В любом случае ждёте встречи, рады его видеть, слышать, хотите быть рядом,  выразить ему свои эмоции, поговорить, прикоснуться, чтобы отдать и почувствовать тепло и нежность, энергию, поддержать и помочь во всём, видите только хорошее, зная при этом и о недостатках. Всё внутреннее пространство заполнено любимым человеком. Любовь — то чувство, что делает человека цельным, восприимчивым; вдруг понимаешь всё по иному, всему придаются другие смысловые значения, чувствуешь жизнь по-новому. Вся наша жизнь состоит из любви, она нужна каждому, как воздух. Потребность в любви является базовой для каждого человека, начиная с рождения, неудовлетворённость которой  грозит большими проблемами с адаптацией в социуме независимо от возраста. Самые основные условия гармоничного развития — это то, что всегда, при любых условиях, обстоятельствах, среди любого коллектива, в любом возрасте он должен чётко знать и быть уверенным без грамма сомнений, что для кого-то близкого безусловно важен, любим, ценен, признан, дорог, самый лучший. Без этого ему будет трудно (но возможно) стать  счастливым и  сделать таковыми других в личном плане. Ведь всякая любовь начинается с любви к себе. Это безусловное принятие себя таким, какой есть, умение видеть в себе положительные и отрицательные черты, развивать хорошие, не отрицать, не отказываться от плохих (хотя однозначно плохих и хороших нет, во всём есть 2 стороны), понимать свои желания, чувствовать, что ты хороший не зависимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Чувство самоценности — это глубоко внутренняя непоколебимая и не зависящая ни от чего уверенность в том, что ты сам по себе ценен, важен, достоин любви, счастья, уважения и всяческих похвал. Только искренне любящий себя человек способен так же полюбить другого и отдать всё самое лучшее в себе другому а так же ценить, уважать, понимать и принимать людей в принципе, не осуждая, не порицая, не пытаясь переделать, и он счастлив, потому что не ждёт подтверждения этого от других. И мотивация такого целостного человека в любви — правильная — отдать себя, быть рядом без поглощения внутреннего мира другого человека, без желания подчинить и переделать его, управлять им, без зависимости от отношений с партнёром и растворения в нём. без поиска себя в ком-то. Это очень краткий ответ. Хотите пообщаться — пишите в чат, будет интересно и полезно. Любви Вам и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
24.07.16
изображение из вопроса

изображение из вопроса

изображение из вопроса


Так же ориентиром для Вас должно послужить это —

Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга.

Халиль Джебран.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен. 

25.07.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Шерстюк

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store