Доброй ночи Батюшка. Прошу у Вас помощи так как не знаю как поступить. У меня мой муж и моя мама не находят общий язык и поэтому муж хочет уехать к - вопрос №2049969

себе в родной дом и забрать меня с детьми. Моя мама больна сахарным диабетом и передвигается только по квартире так как из-за сахарного диабета у неё гниют и болят ноги. Я не знаю что делать, с одной стороны я не могу оставить маму в таком состоянии, так как за ней я ухаживаю и обеспечиваю, хотя есть у меня и старшая сестра но она не особо волнуется за маму. А с другой стороны я не могу бросить мужа, ведь у нас общий ребёнок. У меня уже и так старшая дочь без отца росла и я не хочу чтобы и младший был без него. Одним словом я не знаю как поступить… я лишь понимаю что выбрав одного я преченю боль другому.Помогите мне советом пожалуйста.

Ответы

повиноваться мужу, но не оставлять матерь без помощи.
молитесь, Бог вразумит каким образом это совместить.
Такие вопросы нужно решать при личной встрече с мудрым священником, брать с собой мужа и всё подробно рассказать.

Здравствуйте Наталья.

Выбор есть, надо выбрать БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, отдать все в его руки, ХРИСТОС  он всеми вашими делами управит. Видите вот они есть двое которых вы ЛЮБИТЕ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮВБИ находится сам БОГ, потому вот они есть у вас участки сердца, которые вас связывают с мамой и мужем, видите вы их ЛЮБИТЕ, это как пальчики на руке, какой тронь и везде больно, так и у вас, и вот они есть участки сердца, которые связывают вашего мужа с вашей мамы. Видите тут война между ними идет, видите это уже работа врага, ни кто не хочет уступать ни кто не хочет проявить ЛЮБОВЬ.  Вам надо знать, что побеждать врага надо ЛЮБОВЬЮ. Видите потому вам надо продолжать обоих ЛЮБИТЬ, Вот она ваша мама, как оно бывает, мама из своих ЛЮБЯЩИХ рук передает свою дочку в ЛЮБЯЩИЕ руки мужа, видите ваша   ЛЮБОВЬ  к мужу она должна быть сильней ЛЮБВИ родителей к детям,  с рождения БОГ он находился по отношению к детям в ЛЮБЯЩИХ сердцах родителей, а  сегодня уже БОГ он находится по отношению к вам, со стороны мужа,  видите в ЛЮБВИ везде БОГ, но сила ЛЮБВИ разная, потому родители они уже отдают свою дочку в руки ЛЮБЯЩЕГО мужа и не переживают за дочку, ВИДИТЕ БОГ ОН ЛОЖИТ НА СЕРДЦЕ РОДИТЕЛЕЙ, ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, И РОДИТЕЛИ ОНИ ВИДЯТ ЧТО МУЖ ЛЮБИТ ДОЧКУ, И СЕРДЦЕ ОНО ПОДСКАЗЫВЕТ, ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. То же самое и сегодня, БОГ он есть в сердце мамы, и БОГ он есть и в вашем сердце, БОГ он  в вашей ЛЮБВИ к детям и в вашей ЛЮБВИ к мужу находится, в вашей ЛЮБВИ к маме, видите везде есть БОГ, потому не надо переживать за маму, с ней БОГ. Знаете как у птиц, вот они родители, выучили своих детенышей  всему, и уже дальше птенцы,  когда становятся взрослыми,  они улетают из родительского гнезда на совсем, и больше не видятся.  Вы с мужем  должны быть как одно целое, а это целое есть БОГ своею единицей, который есть в двух сердцах.  Вы четко увидели план врага на вас, и ваших детей,   если вы примите сторону мамы, то ваши дети останутся без отца, и вот она ваша свободная воля, вы этого не хотите. Видите план врага отнять у вас мужа, а у ваших детей отца, потому приняв стороны мамы, вы можете потерять мужа,  и видно как враг действует, враг он действует через вашу маму, и вашего мужа, так враг хочет заставить вас своей свободной волей, что бы вы лишили своих детей отца, а себя мужа. Потому видите вот она есть ваша мама, и она больная значит она должна быть в немощи, но видите ее хватает что бы еще  ругаться. Тогда она не ценит вас, и ваши труды, проявление вашей ЛЮБВИ,  ваш уход на ней.  Когда вас не окажется рядом, он уже может стать другой. Так получается, что вам надо ЛЮБИТЬ обоих, а за ЛЮБОВЬ всегда достается,  а это значит вам надо держать удары, вот они их скандалы, а вам надо подставить вторую щеку. Вам надо не дать сдачи, вам надо стерпеть смириться. И надо бесконечно прощать обоих одинаково, вам надо что бы БОГ он не отступил от вас, вам не надо ввязываться в войну, а в войну вы можете ввязаться если в вашем сердце есть враг в  каких то грехах. Видите вам надо что бы ваша ЛЮБОВЬ, а раз в ЛЮВБИ находится сам БОГ, потому надо что бы БОГ он в вашем сердце победил врага, который пристроился как со стороны мужа так и со стороны вашей мамы. ПОТОМУ ВАМ НАДО ЧТО БЫ БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ЖИЛ ВО ВСЕМ ВАШЕМ СЕРДЦЕ, СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ПРИНЯЛИ В КРЕЩЕНИЕ.  Просто вам надо стать сильней и уже сегодня, вам нужны силы что бы устоять в ЛЮБВИ как к маме так и к мужу, вам нужны силы, что бы не стать такой как они, УСТОИТЕ В ЛЮБВИ,  тогда познаете как БОГ он будет побеждать врага, вы увидите как БОГ он может поменять тех кого вы  ЛЮБИТЕ и за кого вы начнете усиленно молится. Видите БОГ может вмешаться и помочь им сотворить мир между собой.   Пусть судьей выступит БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, а что бы у вас были силы ЛЮБИТЬ обоих и одинаково, надо просто вам уже идти в церковь и надо взять эти силы у БОГА. Бог имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ОН ЧТО СКАЗАЛ КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения,  ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРУЮ ВАМ НАДО НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ, ВОТ ОНИ СИЛЫ ДЛЯ ЖИЗНИ, ПРИМИТЕ И СТАНЕТЕ СПОСОБНОЙ ЛЮБИТЬ, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии. Одно видно, вот она была ваша жизнь без мужа но с ребенком, видите враг похоже пытается что бы вы вновь наступили на эти же  грабли. Потому их ругань все это план врага, а враг направляет на вас свою силу, хочет уже враг вас оставить с двумя детьми. Похоже что вам досталось, когда вы жили одна а ребенком, может быть были часто в расстройствах в мучениях,  в депрессиях, потому враг он если видит на чем может снять урожай, всегда старается этот план задействовать. Видно что вы этому сопротивляетесь, и это СЛАВА БОГУ, значит есть и ваш план как надо творить свою судьбу,  только уже сегодня вам надо начать сопротивляться с помощью БОЖИЕЙ. А не своими немощными силами. Потому уже должно быть так, ВЫ ЛЮБИТЕ, И ЖДЕТЕ, УЖЕ  КАК БОГ РЕШИТ, вам правильно подсказали, а жена она должна подчиняться мужу, уже БОГ он через мужа примет какое то решение,  ВЫ ЛЮБИТЕ МУЖА, И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ВЕДЕТЕ РАЗГОВОР С БОГОМ, ПРОСИТЕ ЕГО НЕ РУШИТЬ СВОЮ СЕМЬЮ ПОМОЧЬ МАМЕ, ЕСЛИ ДОСТУЧИТЕСЬ ДО БОГА, ТО УЖЕ МУЖ ОН ПРИМЕТ ДРУГОЕ РЕШЕНИЕ, УЖЕ УВИДИТЕ БОЖИИ УЛЫБКИ ОНИ ПРОЙДЕТ ЧЕРЕЗ МУЖА, ИЛИ ВАША МАМА ОНА ПРОСТО ПЕРЕСТАНЕТ РУГАТЬСЯ, ВИДИТЕ БОГ И ЧЕРЕЗ ВАШУ МАМА МОЖЕТ УСТРОИТЬ МИР В СЕМЬЕ,  но видите пока что есть планы у мужа вас забрать и увезти. САМОЕ ВРЕМЯ ВАМ НАЧАТЬ С БОГОМ ОБЩАТЬСЯ, ЧЕРЕЗ МОЛИТВЫ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ НАДО ДОБАВИТЬ БОГА В СЕРДЦЕ И НАДО ЖДАТЬ, МУЖ ОН ЧТО ТО ВЫДАСТ УЖЕ КОНКРЕТНОЕ. Вот они ваши колебания тут как тут, вы не знаете чью сторону принять, ВАШЕ ДЕЛО ЛЮБИТЬ ОБОИХ, А БЫТЬ В ПОДЧИНЕНИИ МУЖА,  если даже муж примет решение вас увезти,  вам надо понять, что вы свою маму не только на сестру оставляете, вы свою маму оставляете на БОГА. Вам надо как то быть на БОЖИЕЙ волне, не надо рушить отношения и брак своими руками, вас же муж не бросает, вас он хочет взять с собой.  Потому пока что получается, что есть ваша семья, и ваш муж он не бежит от вас. А действия врага, не напрямую на вас, а через ЛЮБИМЫХ вами,  вас заставляют принять решение, а вы стойте на своем, вам нужна полноценная семья, вам нужно что бы ваша мама была под чьим то присмотром, а дальше уже БОГ он как то все устроит, по вашим планам НАДО ЭТОМУ ВЕРИТЬ.  Видите похоже что БОГ он как то вас держит вместе. А через ругань получается враг пытается порушить отношения и ваш брак.  Потому если вы не хотите терять мужа, тогда вам надо следовать за ним, а с   БОГОМ надо оставить свою маму, и уже ждать надо, ЗНАЕТЕ ЕСТЬ ВЕРА И НАДЕЖДА, ПОТОМУ ВЕРА И НАДЕЖДА ОНИ ЗНАЮТ ЧЕМ ВСЕ КОНЧИТСЯ, ВЕРА И НАДЕЖДА ЛЕЖАТЬ В КОНЦЕ, ОСТАВЛЯЯ СВОЮ МАМУ, ВЫ ВЕРИТЕ БОГУ,  что будет все хорошо не от  сестры вы ждете,  а от БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА.  Видите а это уже есть разница, когда начинаешь ждать от БОГА а не от человека, конкретного, тогда это уже БОГ это он уже будет как то ухаживать и все давать вашей маме, или напрямую, или  через вашу сестру, может быть через соседку, а может быть вы будете приезжать периодически, и муж вас будет отпускать, помочь своей маме, если это будет нужно, КАК БОГ РЕШИТ,  БОГ он ведь может все. Как бы видите, переживать то не надо, БОГ он за всем присмотрит, ваша мама должна понять ругаясь с вашим мужем она рискует вас потерять. А вам надо понять, что вашу маму, как и вас, БОГ сопровождает, ей тоже надо как то  с БОГОМ решать, как она хочет, если вы будете далеко,  то БОГ он ведь есть в сердце вашей мамы,   вы верите что все с мамой будет хорошо, а у христиан так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  И вы обязательно увидите, БОГ он вам будет давать извещение, что у мамы, и вашей сестры все хорошо, может быть не так как с вами, но так, как БОГУ угодно.  Знаете бывает когда рядом, того не ценишь, а ценить начинаешь тогда, когда потерял, видите ваша мама вас может потерять,  вы проявляете ЛЮБОВЬ к ней, а она не хочет к вам проявлять ЛЮБОВЬ, пока наверное не поняла, как вы ей дороги, а когда вас потеряет, тогда она  может понять, что ей надо делать, что бы вы были рядом, а это уже надо вашей маме и вас ЛЮБИТЬ,  и ЛЮБИТЬ вашего мужа, так же как вас, тогда у ее не будет потерять, и вы будете рядом.  БЫВАЕТ ЧТО РАЗЛУКА БЫВАЕТ ВЫСТУПАЕТ КАК ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СЕРДЦА. УЖЕ БЫВАЕТ НАЧИНАЕШЬ ПОНИМАТЬ, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ.  Потому вам надо со своим крестом следовать за ХРИСТОМ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.