Добрый день! С недавнего времени мучает меня давний вопрос, а суть такова... ...Познакомилась 8 лет назад с мужчиной, закоренелым холостяком (был - вопрос №2055665

женат недолго в 20 летнем возрасте, имеет сына), живет отдельно, любит женщин, погулять с друзьями. Отношения завязались сразу легкие и ни к чему не обязывающие, по началу я влюбилась, а потом «отпустило» и просто были любовниками все эти годы. Прошло время и я понимаю, что кроме него, нет достойных партнеров для брака. А я уже стала об этом задумываться, пора менять статус в обществе и в одиночку планы осуществляются дольше)) Так же надо показывать подрастающей дочери модель полноценной семьи. Я созревший самодостаточный человек(35 лет) и он тоже (43), но могут ли такие отношения перерасти во что то большее или уже нет никаких шансов?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Так навскидку трудно сказать, перерастет или нет. Нужно разбираться. То, что он закоренелый холостяк и привык к свободе говорит скорее о трудности его вовлечения в традиционный брак.
Также не нужно никаких моделей для дочери! Зачастую модель традиционной семьи отвратительна и ужасна, где все живут во лжи и скрытой ненависти.
Ваш статус замужней дамы тоже мало, что дает....
Мое личное мнение, что не нужно ничего менять. «Лучшее — враг хорошего». У Вас прекрасные отношения, цените то, что имеете и наслаждайтесь жизнью!
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Элла.
"могут ли такие отношения перерасти во что то большее или уже нет никаких шансов?" — это вопрос, скорее, в эзотерику, предсказывают там. Вы же обратились в психологию. Мы, проанализировав Ваше детство, родительский сценарий, пережитые травмы, сможем точно назвать причины, отчего Вы не замужем, а так же подготовить рекомендации, как нейтрализовать влияние этих причин. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте.

но могут ли такие отношения перерасти во что то большее или уже нет никаких шансов?

— На этот вопрос Вам ответит время, и только после Вашего действия. Ваше действие должно заключаться не в умалчивании своих подлинных мотивов и желаний, и донесение до мужчины свои перемены во взглядах. Мужчина либо принимает новые правила игры, либо нет. Сам мужчина ничего не будет менять, его всё устраивает.

Сейчас же у Вас отношения базируются на этом — взаимоотношения женщины с низкой самооценкой, с мужчиной с низким уровнем ответственности.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.