Квартирный вопрос - вопрос №205596

Здравствуйте.Живу я с семьей.С мамой и папой. Мне 20 лет.Живем в квартире.В ней я не прописана.Прописан только отец.Есть еще дом у нас.Я там прописана.Они выгоняют меня из дома.И мирным путем конфликт решить уже видимо ни как не удастся… Вот и вопрос… Имею ли я хоть какое нибудь право на тот дом в котором прописана? Прописана там с рождения.Но, собственником неявляюсь… Или я не понимаю чего то??? Что мне делать? Родители говорят что у меня вообще ни на что нет ни каких прав и что я бомж.

1 ответ

Ответы

Вера! Если квартира муниципальная, то у вас есть полное право проживать в данном жилом помещении и никто вас выгнать  не имеет право. Если вас не пускают в квартиру, то вам нужно подать иск в суд с требованием о вселении и нечинении препятствий в проживании в данной квартире. Если дом является собственностью одного из родителей и приобретен не в связи с приватизацией, а по иным основаниям, то собственник дома имеет право вас снять с регучета через суд.