Республика Дагестан

Является ли доход общим?

Здравствуйте
Очень интересует один вопрос:
Супруг создал до брака изобретение, которое стало приносить доход в период брака. Является ли этот доход общим имуществом супругов?

Буду вам оочень благодарен

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии со ст.36 СК РФ, исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, является имуществом каждого из супругов. Однако согласно ст.34 СК РФ, доход который будет получать супруг в браке от результата интеллектуальной деятельности — изобретения, будет являться совместным имуществом (доходом) супругов.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!
28.07.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Наталья

Сейчас на сайте
Рада буду помочь чем смогу. Буду стараться. Есть опыт работы в судебной системе. Стоимость личной консультации зависит от сложности вопроса. Составление письменных документов от 200 до 1000 рублей. Помогу в составлении иска, дого Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право