Дорогие психологи! Очень нужна ваша помощь. Дело в том, что мы поругались с парнем по моей инициативе, дело дошло до того, что я сказала, что мы расстаемся. Нахожусь в положении, временно жили - вопрос №2061186

раздельно. Раньше, он всегда после ссоры писал, звонил приезжал, стобы мы помирились, а теперь ни звонка, ни смс. Да еще и тел недоступен. Я вся на взводе, постоянно плачу, т.к. приходят разные мысли, с кем он и где, что ему все равно на меня и ребенка. Уже третий день, как он не объявился. Подскажите, как восстановить отношения? Я понимаю, что люблю его, и он меня. Но гордость играет у обоих. Но в то же время, не хочу извиняться, тк. боюсь, что он начнет этим пользоваться. Мне кажется, что он думает, раз я беременна, то никуда не денусь, а он гуляет везде. А раньше он за мной бегал, дородил в каждой ссоре, клялся в любви, даже плакал, пороги обивал. А с беременностью, он расслабился что ли… как быть не знаю, мне и правда без него тяжело, но и бегать за ним не хочу, учитывая, что он ни одного шага на встречу за эту ссору не сделал.Как быть?
2 ответа

Ответы

Летела сова — веселая голова. Вот она летала, летала и села, да хвостиком повертела, да по сторонам посмотрела и опять полетела — летала, летала и села, хвостиком повертела да по сторонам посмотрела и опять полетела — летала, летала… Это присказка, а сказка вот какая.Жили-были на болоте журавль да цапля. Построили они себе по концам избушки. Журавлю показалось скучно жить одному, и задумал он жениться.- Дай, пойду посватаюсь к цапле! Пошел журавль, — тяп-тяп! — семь верст болото месил.Приходит и говорит:- Дома ли цапля?- Дома.- Выдь за меня замуж!- Нет, журавль, не пойду за тебя замуж: у тебя ноги долги, платье коротко, сам худо летаешь, и кормить-то тебе меня нечем! Ступай прочь, долговязый! Пошел журавль домой несолоно хлебавши. Цапля после раздумалась и сказала:«Чем жить одной, лучше пойду замуж за журавля».Приходит к журавлю и говорит:- Журавль, возьми меня замуж!- Нет, цапля, мне тебя не надо! Не хочу жениться, не беру тебя замуж. Убирайся.Цапля заплакала со стыда и воротилась назад.Журавль раздумался и сказал:«Напрасно не взял за себя цаплю! Ведь одному-то скучно. Пойду теперь и возьму её замуж».Приходит и говорит:- Цапля! Я вздумал на тебе жениться, пойди за меня!- Нет, журавль, не пойду за тебя замуж! Пошел журавль домой. Тут цапля раздумалась:«Зачем отказала? Что одной-то жить? Лучше за журавля пойду».Приходит она свататься, а журавль не хочет. Вот так-то и ходят они по сию пору один на другом свататься, да никак не женятся.

Русская народная сказка.
Здравствуйте, Татьяна. То есть, Вы сказали ему о расставании для того, что бы он оббивал пороги и уговаривал Вас? Это манипуляции с Вашей стороны, и парень дал адекватный ответ на них.
"гордость играет у обоих" — Увы, это не гордость, а гордыня, и это разные понятия.
Что делать: Сначала, перестаньте манипулировать им и спекулировать.
Постарайтесь взять себя в руки, успокоиться, и объективно проанализировать причины, по которым Вы инициировали расставание. Принять тот факт, что ответственность в отношениях лежит в равной степени на двоих, и проработать причины, по которым это вообще произошло.
Спустя определенное время парень даст о себе знать, и уже тогда, можете спокойно, без эмоций и обвинений поговорить с ним, перезагрузить эти отношения, и развивать их далее по принципу этой притчи, уже без гордыни:
В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует.
Говорит мужу:
— Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.

Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет. Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. «Ох, что сейчас будет!», — думает сосед.
Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:

— Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила.
— Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья. …

Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:

— Ну что ты так долго? Посмотрел?
— Да!
— Ну и как там у них?
— Просто у них все виноваты. А вот у нас все правы.…

Семейное счастье — это то, о чем многие из нас мечтают. Но как сохранить семейные отношения, а точнее мир в семье? Научитесь наслаждаться каждым моментом, проведенным вместе! Замечайте, помните и цените только хорошее и доброе, что делает для нас вторая половинка, а не наоборот…