Хабаровский край

Здравствуйте. В феврале 2016 года открыли ип по упрощенки. Сейчас нужно закрыть ип. Отчетность нулевая. Подскажите как закрыть чтобы в пенсионный - вопрос №2062811

фонд тоже не платить. Ведь ип же не работало дохода нет.

Ответы

Здравствуйте! К сожалению взносы в государственные фонды (ПФР, ФСС и ФОМС) уплачиваются не зависимо от ведения деятельности и дохода ИП. И избежать этого невозможно.
Здравствуйте Алексей!

Отчисления в ПФ заплатить придется.
Наличие какой-либо задолженности не может препятствовать регистрации прекращения бизнеса предпринимателя, соответственно отчисления можно произвести после ликвидации ИП

Успехов!
Будут вопросы — обращайтесь помогу!

Буду благодарна за оценку ответа и если он помог Вам — выбор его лучшим