здравствуйте! Я увольняюсь с работы, заявление написано 2 августа, но вчера 3 августа я взяла за свой счет, это может сдвинуть срок моего увольнения? - вопрос №2066662

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

По существу вопроса — если Вы официально подали заявление об увольнении по собственному желанию 02 августа, то уволить Вас должны не позднее 16 августа (это должен быть последний рабочий день),  так как уведомительный период не может превышать 14 календарных дней (течение срока начинается со дня, следующего за датой подачи заявления) — Статья 80 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/80/
Соответственно, в последний рабочий день работодатель обязан ознакомить Вас с приказом под роспись, выдать трудовую книжку и окончательный расчет — Статья 84.1 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/84.1/
Никакие обстоятельства, в том числе и предоставленный Вам отпуск без сохранения заработной платы, не могут сдвинуть срок увольнения в сторону увеличения. Подробные разъяснения по этому вопросу даны в п. 4 Комментария к Статье 80 ТК РФ по редакцией Ю.П.Орловского (Институт Законодательства и Сравнительного Правоведения при Правительстве РФ) — по ссылке labex.ru/page/kom_tk_80.html

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана