Уважаемые эксперты,после расставания с любимым человеком,проявилась любовная зависимость.Живу воспоминаниями о хороших моментах и не могу не сожалеть - вопрос №2069301

и не грустить.потому что такое больше не повториться!!! Как избавиться от этого!!!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "Как избавиться от этого"
Ответ. Для этого вам стоит сделать три основных шага.
Первый шаг. Применить технику «психоэмоциональный развод»- это позволит вам завершит прошлые отношения и подготовиться к новым отношениям.
Второй шаг. Прекратить жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в болото бездействия, цепляет за старые отношения.
Третий шаг. Вытеснить позитивными эмоциями, полученными, например,  в результате нахождения новых увлечений (типа, дайвинга, пейнбола и др) депрессивно-негативные.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ну вы же человек! Как можно не грустить, не сожалеть, не вспоминать?! Ведь, когда любишь — всё эти переживания необыкновенно ценны для нас… и происходят они ровно столько сколько нужно… Да, мы работаем с эмоциональной зависимостью, но лишь тогда, когда человек действительно внутренне готов завершить эту страницу своей жизни и двигаться дальше… И конечно же мы помогаем пройти через это… может быть не так болезненно, не так долго…
Здравствуйте. Вы правы, именно такое, не повторится, но если завершить былые отношения эмоционально и психологически, а парня отпустить из своей жизни, сможете сформировать и выстроить новые отношения, в которых будут уже наверное другие, но не менее, а вполне даже более яркие впечатления, краски и эмоции. И это факт, который нужно осознать.